Воронежский «Факел» лишился одного из своих соперников
Футбольный клуб «Армавир», занимающий в таблице ФНЛ 12-е место официально объявил о том, что прекращает борьбу в турнире. Президент клуба Валентин Климко сообщил, что «Армавир» не может выполнить все условия лицензирования на следующий сезон, включая аттестацию академии клуба. К тому же в связи с непредсказуемой ситуацией в части продолжения чемпионата, владелец клуба Джеван Челоянц принял решение снять «Армавир» с нынешнего первенства ФНЛ. «Клуб существует исключительно на пожертвования, которые вносил именно Джеван Крикорович. Я благодарю, прежде всего, его за почти пять непростых, но замечательных сезонов, за футбольную инфраструктуру, построенную в основном и в существенной доле на его личные деньги, а также средства Олега Мкртчана, — заявил Климко.
По регламенту, в случае снятия команды по ходу второго круга ей засчитываются технические поражения во всех встречах, в том числе уже состоявшихся. Это на руку и воронежскому «Факелу», который 9 марта уступил «Армавиру» на выезде, а значит у «огнеопасных» должно стать на три балла больше, благодаря чему они должны подняться с 19-го места на 17-е. Ну а в лидеры благодаря снятию «Армавира» снова выйдет столичное «Торпедо».
Напомним, на заседании Бюро Исполкома РФС было принято решение в связи с распространением коронавирусной инфекции продлить запрет на проведение всех футбольных турниров в стране до 31 мая включительно.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.