В России школьники будут учиться до 12 класса?
Василий Власов, депутат Госдумы, обратился к министру образования и науки Ольге Васильевой. Чиновник предложил рассмотреть возможность введения в школах 12-ого класса. Об этом сообщает ТААС сегодня, 14 декабря.
По мнению парламентария, в России большое количество выпускников высших учебных заведений работают не по своей специальности. Власов считает, что одной из причин является тот факт, что в школах ученики получают лишь общий уровень знаний по предметам. Именно поэтому учащимся сложно определиться с выбором своей профессии. По его мнению, в России уже давно пора вносить какие-либо изменения в системе образования.
Также Василий Власов считает, что необходимо именно на уровне школы помогать ученикам выбрать наиболее подходящую для них профессию. По его словам, часто под влиянием родителей или определенных веяний молодые люди выбирают направления обучения по тем специальностям, по которым в будущем не работают.
Самое читаемое
Школа, заправка и 5 домов пострадали при атаке БПЛА на Воронежскую область
Обломки беспилотника рухнули на ЛЭП в пригороде Воронежа
Полузащитник воронежского «Факела» стал лучшим игроком в сборной ФНЛ
Полнолуние 5 декабря 2025 года: на какие знаки зодиака Холодная Луна в Близнецах повлияет особенно сильно
В Воронеже звучат сирены
Татьяна Тарасова обратилась к маме Елены Костылевой и Евгению Плющенко
Мама фигуристки Елены Костылевой увезла дочь в Воронеж от Плющенко
Десять районов Воронежской области останутся без света в декабре
Разрешение на строительство крупного ЖК в Воронеже отозвали
Завод почти за 1 млрд рублей снова пытаются продать в Воронеже
Читайте также
Воронежцы стали чаще покупать ели в горшках и даже арендовать новогодние деревья
09:04 Сегодня
0
413
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.