На воронежской ферме трупы кроликов скармливали собакам
В ходе прокурорской проверки были выявлены грубейшие нарушения ветеринарного законодательства на воронежской ферме, где разводят кроликов. Она находится по адресу: Газовая, 1а. Об этом рассказали в надзорном ведомстве сегодня, 8 февраля.
Животными занимается индивидуальный предприниматель с фамилией Гоз. На его территории находятся 756 кроликов, которых держат в клетках на открытой территории под навесом.
Прокурорам не понравилось, что по участку были разбросаны трупы кроликов, а позже выяснилось, что их скармливают собакам, которые проживали у хозяина. При этом лицензия на утилизацию биологических отходов у мужчины отсутствовала, а также у него не было специальной водонепроницаемой емкости для временного хранения отходов. Кроме того, ИП не заключал специальные рабочие договоры и акты.
Из-за этого хозяина фермы привлекли к административной ответственности и оштрафовали на сумму 23 тыс. рублей.
Самое читаемое
Евгений Плющенко заявил об угрозах его сыну со стороны мамы воронежской фигуристки
Отчим-извращенец десять лет насиловал свою падчерицу в селе под Воронежем
Ещё один беспилотник уничтожен на подлёте к Воронежу
В Воронеже сработали сирены: есть угроза атаки БПЛА
День сыновей в 2025 году: какого числа, кого и как поздравлять и что дарить
Хлам или сокровище? Какие CD-диски с музыкой могут стоить десятки тысяч рублей
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – история жилого дома в Борисоглебске
Евгений Плющенко впервые открыто раскритиковал маму воронежской фигуристки
Ракеты ATACMS ударили по Воронежу 18 ноября: обломки попали в детдом
Читайте также
Почему новые лифты в Воронеже быстро ломаются и кто несёт за это ответственность
07:02 Сегодня
0
126
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.