В Воронеже коммунальщики занялись санитарной обработкой подъездов
Никакая зараза не пройдёт. Вслед за санитарной обработкой городского транспорта, глобальная дезинфекция захватила и воронежские многоэтажки. На борьбу с заморским коронавирусом, вооружившись хлорсодержащими спреями, теперь каждое утро выходят коммунальщики.
Утро сотрудников этой управляющей компании начинается с бесконтактного инфракрасного термометра. Прежде, чем зайти в подъезд многоэтажки, каждый работник обязан пройти температурный контроль.
Светлана Солдатова, руководитель службы клининга и благоустройства ГК «ПИК Комфорт»:
– Для того, чтобы понимать, насколько человек здоров, для приступления к работам. Если человек – мы понимаем, что у него повышена температура, естественно, мы отправляем на больничный, чтобы не было контакта. Потому что это места общего пользования, это люди, это дети, это люди пожилого, преклонного возраста, граждане наши, чтобы не было потом прецедентов.
Дальше – в подъезд: с двумя вёдрами наперевес – одно, чтобы мыть первый раз, другое – начисто, обязательно – перчатки и маска.
Любовь Бородина:
– Ну, некофмортно, но ничего не поделаешь, приходится, обязательно в связи с коронавирусом обязательно маски, дезсредства, протираем перила, всё, что соприкасается руками у нас. Подоконнички, перила, выключатели.
И так – с 9 утра до 6 вечера. За день сотрудники городских управляющих компаний проходят по 60-80 многоэтажек. Несмотря на то, что мера только что введена, жильцы к появлению в своих подъездах коммунальных дезинфекторов относятся доброжелательно. Некоторые даже выходят пообщаться.
Валерий Мосиенко:
– Конечно, это не спасет, но, тем не менее, это мера. То есть это надо делать. Я собираюсь на дачу уехать, в самоизоляцию. Потому что я уже слишком старый, и если заболею, то всё, кранты.
«Кранты», конечно, сказано слишком громко, но опасность для пожилых действительно выше, чем для молодёжи. Кстати, если изначально сотрудники клининговой службы управляющих компаний должны были мыть стены, перила, подоконники, полы, почтовые ящики и дверные ручки в подъездах раз в неделю, то после того, как в Воронеже зарегистрировали первые подтверждённые случаи заражения коронавирусом, дезинфекцию проводить будут каждый день.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.