Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +26°C
USD
77.89
EUR
91.12
Предложить новость
Прямой эфир
10:15 10.02.2020
1 мин
0
3731

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронеже водитель маршрутки, по вине которого старушка вывалилась из салона, попал под суд

10:15 2020-02-10
1 мин
0
3731
Ему грозит до двух лет лишения свободы

Ленинский райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении 45-летнего Сергея Глушкова, по вине которого пострадала 82-летняя пенсионерка. Воронежец, являясь водителем маршрутного автобуса №80, нарушил правила дорожного движения, и старушка выпала из салона, получив перелом бедренной кости. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент произошёл в апреле 2019 года на остановке «ул. Степана Панкова». Глушков не убедился, что ещё не все пассажиры успели зайти в автобус, и надавил на газ. При этом он не закрыл автобусную дверь. В итоге женщина, стоявшая на крайнем порожке, выпала на асфальт. В надзорном ведомстве пояснили, что пенсионерка по сей день проходит лечение и передвигается с тростью. Она хочет взыскать с водителя 100 тысяч рублей за моральный вред.

Сейчас Сергей Глушков находится в статусе обвиняемого. Ему грозит до двух лет лишения свободы. 

Леся РУСИКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.53721523284912