«Перепутали номер и марку автомобиля»: жительнице Воронежа пришёл ошибочный штраф за нарушение скоростного режима
Жительница Воронежа Наталья получила штраф за нарушение скоростного режима у Чижовского плацдарма, хотя в этот день автомобиль стоял в гараже, а сама девушка находилась в Москве. Сообщение об этом появилось на личной странице горожанки в соцсети «ВКонтакте» 17 октября.
На улице 20-летия Октября, 33 висела камера с ограничением скорости в 40 км/час. Девушке пришёл штраф в 200 рублей за то, что она превысила скорость на 23 км/час. Она оплатила его сразу, а разбираться начала чуть позже. Оказалось, что в постановлении, выписанном ГИБДД, закралась ошибка в букве номера (вместо M написали H) и марке автомобиля (вместо Ford Focus — Volkswagen).
Девушка всё же решила обжаловать штраф на портале Госуслуги.
– Жалоба зарегистрирована, пока новостей нет, – написала Наталья.
В июле на Московском проспекте водителя оштрафовали за движение автомобиля по выделенной полосе, хотя на фотографиях с дорожной камеры видно, что на выделенку попала лишь тень от машины. Инцидент произошёл утром субботы, 13 июля на Московском проспекте. Вскоре инцидент прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. Появилось и видео, судя по которому, штраф был выписан справедливо.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.