СВО, социалка, ёлка и футбол: Александр Гусев ответил на вопросы воронежцев в прямом эфире
Час пятнадцать прямого общения с жителями области: губернатор Александр Гусев отвечал на вопросы в официальных пабликах регионального правительства в социальных сетях. Всего поступило три сотни обращений. На 33 из них глава региона успел дать обстоятельный ответ. Воронежцев интересовали буквально все сферы: состояние экономики, строительство соцобъектов в сельских муниципалитетах, выделение земельных участков многодетным семьям и квартир детям-сиротам. Не обошёл стороной Александр Гусев и острые темы, которые живо обсуждаются в городе. Например, пресловутую ёлку и новогоднее оформление площади Ленина общей стоимостью 65 миллионов рублей. По словам губернатора, замена старого убранства, отслужившего несколько лет, назрела даже исходя из соображений безопасности. И решение об этом принималось ещё год назад, до всех событий на Украине.
Александр Гусев напомнил, что на помощь российским военным, в том числе мобилизованным, Воронежская область уже выделила миллиард рублей. И выделит ещё столько, сколько надо, благо, резервы для этого есть. Руководство региона работает в тесной связке с военными частями и поставляет всё необходимое солдатам, включая специальные технические средства.
Конечно, прозвучали вопросы и на любимую губернатором тему футбола. Александр Гусев рассказал, что старается по возможности смотреть чемпионат мира в Катаре. А из местных футбольных новостей проанонсировал долгожданную передачу Центрального стадиона профсоюзов в собственность Воронежской области. После чего можно будет за два года серьёзно реконструировать главную спортивную арену Черноземья.
Александр Гусев, губернатор Воронежской области:
— Нашли компромиссные решения с руководством профсоюзов: на каких условиях они готовы передать. Этот стадион пока у нас находится в безвозмездном пользовании, и мы можем там проводить ремонт и содержать его, но не можем заниматься реконструкцией, так устроен бюджетный процесс. Поэтому он нам нужен в собственность. Долго вели переговоры. В последние недели взаимоприемлемые условия нашли. Мы готовы будем в январе уже запустить процесс проведения конкурса процедур по проекту.









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.