Воронеж ясно +12°C
USD
85.71
EUR
96.03
Предложить новость
1
Прямой эфир
21:06 Сегодня
3 мин
0
28

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Жительница воронежского села на свои деньги обустроила детскую площадку, а мстительный сосед добивается сноса

21:06 2026-10-07
3 мин
0
28
Конфликт между двумя соседями дошёл до муниципальных властей, которые сейчас придумывают, как найти оптимальное решение

Быть или не быть детской площадке – на эту тему у жителей села Нижняя Ведуга Семилукского района разгорелся конфликт. Стоит она там, по словам жителей, уже восьмой год, но незаконно. При этом лишь в последнее время у соседей начали появляться разногласия. Каковы же истинные причины конфликта?

Раньше на этом месте была свалка. Жители годами бросали здесь мусор, пока одна из жительниц, Ирина Казарцева, не решила исправить ситуацию, расчистить территорию и оборудовать детскую площадку. Всё это она сделала на свои деньги. Но понравилась площадка в селе не всем.

Ирина Казарцева, местный житель:

– Теперь хотят прислать трактор и снести всю детскую площадку. Все дети здесь играют, уже следующее поколение приезжает на все лето. У меня внуков много, у одного внука отец – участник боевых действий в Чечне, у внучки – отец на СВО отвоевал. Получается, они там воюют, защищают страну, а здесь мы должны отвоевывать какой-то участок земли, чтобы дети наши просто спокойно играли?

Однако земля под площадкой – муниципальная, Ирине она не принадлежит, а все оборудование здесь установлено незаконного. Поэтому пенсионер Юрий Попов и начал жаловаться во все возможные инстанции.

Юрий Попов, местный житель:

– Вот насчёт этих баллонов могу показать подписи людей: жалуются, что проезда нет, камень мешает на повороте, баллоны мешают. И все боятся, что дети могут дорогу перебежать. Ничего этого не должно здесь быть!

Однако настоящей причиной спора из-за детской площадки стал личный конфликт Юрия и Ирины: они вместе добивались строительства моста через реку неподалеку, но в итоге до конца это дело не довели. Теперь они вызывают друг к другу полицию и вырывают растения с участков. После одной из жалоб прокуратура поручила снести детскую площадку, поскольку она небезопасна. Но в администрации Семилукского района пообещали подумать об установке новой площадки – в другом, более подходящем для всех месте.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.5964241027832