О расследовании гибели ребёнка в Воронежском водохранилище доложат Бастрыкину
Расследование гибели ребенка, сбитого катером в акватории Воронежского водохранилища, взяли под контроль в центральном аппарате Следкома. Происшествием заинтересовался Александр Бастрыкин. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома в пятницу, 3 июля.
Председатель СК России поручил руководителю Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Виталию Саксину доложить о ходе расследования уголовного дела. Завели его по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Виновному грозит до пяти лет лишения свободы.
Трагедия произошла днём четверга, 2 июля, на пляже санатория имени Горького. Катер переехал 11-летнего мальчика. Несмотря на реанимационные мероприятия, тот скончался. Водитель скрылся.
После происшествия проверку начала межрегиональная транспортная прокуратура. Позднее появилась информация, что его задержали на рассвете понедельника, 3-го, и мужчина был пьян. Однако официальных сообщений об этом пока нет. Есть сведения, что с водителем на борту находились знакомые. Катаясь по водохранилищу, они выкладывали в интернете видеоролики. Это помогло установить их личности.
Самое читаемое
Опубликована карта отключений воды в Воронеже на выходных
«Курс для реальной жизни»: более 15 тысяч воронежских школьников научились противостоять современным киберугрозам
Не ждите, пока всё пожелтеет: когда и как убирать лук и озимый чеснок в июле
Катер насмерть переехал купающегося ребёнка в Воронежском водохранилище
Ракетную опасность снова объявили в Воронежской области
Мазут, бензин и налёты: стоит ли ехать сейчас в Анапу, Геленджик и Туапсе
Воронежская выпускница сдала ЕГЭ по трём предметам на 300 баллов
Только настоящие знатоки кино наберут 10 из 10. Сложный тест по цитатам из советских фильмов
Какой будет погода в Воронеже в июле, рассказали синоптики
Читайте также
Грузовик с мукой взорвался на выезде из Воронежа: водитель получил сильные ожоги
09:21 Сегодня
0
441
Все новости







Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.