Воронежцам ограничили возможность заправлять машину во время атаки БПЛА
На некоторых заправках Воронежской области водители столкнулись с запретом заправляться в период, когда действует режим опасности атаки беспилотников. Однако запрет, как рассказали в пресс-службе областного правительства, действует не везде. По крайней мере, по состоянию на субботу, 27 июня.
Сети АЗС сами принимают решения, как работать в период ракетной или непосредственной опасности атаки дронов. Как выяснилось, решение прерывать подачу топлива и обслуживания клиентов приняла одна из федеральных сетей. Можно предположить, что это указание актуально не только для нашего региона.
В 15:55 субботы, в регионе объявили ракетную опасность. Сирены включили в третий раз за день. В 16:41 объявили отбой. Но опасность атаки в регионе сохраняется.
В четверг, 25 июня, две крупные сети ужесточили ограничения на отпуск бензина в один бак в Воронежской области. В одной из них в бак тогда отпускали 20 литров бензина и 60 – дизельного топлива; на трассе — 20 литров бензина и 200 литров ДТ. По данным TV губернии, речь идёт о «Лукойле». С 23 июня сеть вводила ограничения 30 литрами бензина на один бак, отпуск дизеля не изменился. Во второй крупнейшей сети тоже установили дополнительные лимиты: бензин — 30 литров в бак, ДТ — 30 (на трассах ДТ — 250). Здесь, судя по всему, речь о «Роснефти».
В Воронеже из-за ажиотажного спроса на бензин на некоторых заправках резко поднялись цены на топливо, в том числе дизельное. По данным Воронежстата, за неделю стоимость выросла на 5%.








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.