Воронеж ясно +18°C
USD
73.77
EUR
84.59
Предложить новость
1
Прямой эфир
21:08 Сегодня
1 мин
0
300

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Выяснилось, когда спадёт бензиновый ажиотаж в Воронеже

21:08 2026-06-23
1 мин
0
300
Власти уверяют, что запасов топлива на заправках города достаточно

Ограничения на отпуск топлива ввели с сегодняшнего дня на автозаправках сети «Лукойл» в Воронежской области. В самой столице Черноземья в один бак будут наливать не больше 30-ти литров бензина или 60-ти литров дизеля, а на трассе — не больше 60 литров бензина или двухсот литров дизтоплива. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В канистры и другую крупногабаритную тару наливать топливо и вовсе нельзя — чтобы его не вывозили в другие регионы. Власти также подчеркнули, что на заправках федеральных сетей есть достаточный запас 92-го и 95-го бензина, а также дизельного топлива. А если где-то его не продают, то связано это с логистикой или ростом спроса.

Утром 23 июня воронежцы жаловались, что на заправках есть некий ажиотаж и очереди, но к середине дня ситуация уже нормализовалась. Параллельно с этим специалисты Федеральной антимонопольной службы продолжают мониторить цены. На разных заправках они варьируются. Сейчас стоимость литра солярки доходит до 82 рублей, 92-го бензина — до 72-х, а 95-го — до 78-ми.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.0095720291138