Воронежцев пригласили на курсы вождения самоката
Пройти бесплатное обучение безопасному и этичному управлению электросамокатом можно в Воронежском центральном парке. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
Курсы будут работать 1 июля с 12:00 до 20:00, 2 и 3 июля – с 14:00 до 21:00. Обучение займет около 10 минут. После этого можно будет проверить знания с помощью теста и во время бесплатной тестовой поездки на специально отведенной территории.
Кроме того, на курсах познакомят с устройством и возможностями новейших моделей электросамокатов.
Напомним, статус электросамокатов в России планировали урегулировать до конца 2022 года. В марте 2022 года Верховный суд России признал законным положение ПДД, которое относит электросамокаты к транспортным средствам. Решение приняли после рассмотрения иска мужчины, который на автомобиле насмерть сбил самокатчика.
Самое читаемое
Яна Рудковская выселила семью воронежской фигуристки Елены Костылевой из "Академии Плющенко"
Бойня в школе в Одинцово: главное к этому часу
Опубликовано видео последствий ДТП с 7 авто в Воронежской области
Фельдшеры скорой помощи спасли собаку в Воронежской области
Атака на Воронеж 10 декабря: что известно к этому часу
РЖД представил новый купейный вагон с просторной кухней
Воронежцы опубликовали кадры повреждённых после атаки домов
Оглушительный взрыв услышали жители некоторых районов Воронежа
Лестничная клетка обрушилась в доме, пострадавшем от беспилотника в Воронеже
Читайте также
Воронежцев будут эвакуировать с главного катка и площади Ленина при угрозе атаки
15:45 Сегодня
0
328
Все новости









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.