Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +20°C
USD
81.30
EUR
93.44
Предложить новость
1
Прямой эфир
12:38 Сегодня
2 мин
0
212

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Погода в Воронеже третий день подряд бьёт температурные рекорды

12:38 2026-03-31
2 мин
0
212
Столбики термометров поднялись в понедельник выше, чем 24 года назад
Фото: freepik.com

Ещё один температурный рекорд зафиксирован в Воронеже в конце марта 2026 года. По данным синоптиков, в понедельник, 30-го, столбики термометров показали +18,4. 

Ранее самым тёплым за всю историю наблюдения 30 марта было в 2002 году. Тогда температура воздуха в Воронеже поднялась до +17,1.  Самым холодным этот день оказался в 1927-м: столбики термометров опустились до -13,3.

И это, кстати, не единственный температурный рекорд в конце месяца. Ранее сообщалось, что в субботу, 28 марта, столбики термометров показали +16,8. Но в данном случае оказался повторён прежний максимальный показатель. Последний раз такая температура 28-го была шесть лет назад, в 2020 году. В воскресенье повторился рекорд 2020 года: температура поднялась до +18 градусов.

По предварительным прогнозам синоптиков, рабочая неделя в Воронеже должна быть тёплой и дождливой. Жителям столицы Черноземья пообещали почти летнее тепло, но погоду могут омрачить постоянные осадки. Правда, пока дождей в областном центре не было. 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.1824879646301