«Забавная» набережная за 100 млн рублей появится в Воронежской области
На обустройство Барятинской набережной в Анне (проект «Забавная») потратят 100 млн рублей, сообщили в администрации посёлка городского типа. Ранее этот проект победил на всероссийском конкурсе Минстроя среди лучших проектов создания комфортной городской среды.

Концептуальной основой для проекта стал знаменитый аннинский пломбир: именно его образ планируют интегрировать в облик набережной. Так, архитектурный стиль постараются выдержать в пастельных тонах, а скамейки, ограждения и другие архитектурные формы будут напоминать мороженое. Также появятся и фигуры-коровки, на которых можно будет полазить детям. Кроме того, на набережной возведут амфитеатр со сценой у воды, фотозону для выпускников, обустроят пирс для лодочной станции и места для отдыха на берегу.

Подрядчик должен будет организовать зону отдыха у воды, обустроить лестницы и дорожки с пандусами, построить беседки, оборудовать прогулочные тропы, установить архитектурные формы, а также озеленить территорию. Объект должны сдать к 1 октября.








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.