Top.Mail.Ru
Воронеж переменная облачность -3°C
USD
76.75
EUR
90.28
Предложить новость
Прямой эфир
13:54 Сегодня
2 мин
0
350

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежский штангист стал призером Первенства России

13:54 2026-02-23
2 мин
0
350
Егор Поротиков в Екатеринбурге выиграл бронзу
Фото: ФТАР

Екатеринбург впервые с 2015 года принимает Первенство России по тяжелой атлетике. В общественном центре кампуса Уральского федерального университета собралось порядка 300 сильнейших юниоров и юниорок в возрасте 15–18 и 19–20 лет. Эти соревнования являются отбором на Первенство мира, которое пройдет с 2 по 8 мая в Исмаилии. В старшей группе тройку призеров в весовой категории до 73 кг замкнул воронежец Егор Поротиков. После первого упражнения — рывка — наш штангист занимал второе место, подняв во второй попытке над головой 125 кг. Пытался Егор осилить и на 2 кг больше, но не добился успеха. Две удачных попытки Поротиков записал на свой счет и в толчке. Сначала он справился с весом 145 кг, а затем — 150 кг. К сожалению, судьбу серебра решил в итоге всего один килограмм. Станислав Черепанов из Курганской области во втором упражнении поднял чуть больше воронежца и с суммой 276 кг вытеснил его на третье место. Егор Поротиков с результатом 275 кг остался с бронзой. Ну а уверенную победу в этой категории одержал Никита Демида из Ямало-Ненецкого автономного округа. В рывке он поднял 129 кг, а в толчке — 161.

Напомним, год назад на Первенстве страны Егор Поротиков занял второе место в весовой категории до 67 кг. Наш спортсмен в рывке стал лидером, а вот в толчке, к сожалению, преимущество растерял. Сумма двоеборья Поротикова составила 257 кг. Роман Наперов из Брянской области опередил Егора всего на 1 кг.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.2721428871155