Top.Mail.Ru
Воронеж ясно -5°C
USD
76.75
EUR
90.28
Предложить новость
Прямой эфир
16:21 Сегодня
7 мин
0
328

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Выставки, концерты и трансляции: как в Воронеже отметят День защитника Отечества

16:21 2026-02-21
7 мин
0
328
Афиша самых интересных и увлекательных событий в Воронеже в честь 23 февраля

Впереди – трёхдневные февральские выходные: с 21 по 23 февраля. Сегодня расскажем, как провести эти дни тем, кто хочет отпраздновать День защитника Отечества среди широких народных масс.

Любимые песни в Воронежской филармонии (Воронеж, пл. Ленина, 11а)

В воскресенье, 22 февраля, в 17:00, начнётся праздничный концерт Губернаторского эстрадно-духового оркестра (6+). В программе прозвучат песни «Офицеры», «Там за туманами», «Офицерские жёны» и другие. Солисты — Светлана Шкарупина, Елена Старкова, Михаил Роднов. Дирижёр – Дмитрий Харьковский. Режиссёр – Наталья Камардина. Купить билеты можно здесь.

В понедельник, 23 февраля, в 16:00 – начало концерта «Много лет войску Донскому» ансамбля казачьей песни «Держава» (6+). Зрители услышат песни донских и кубанских казаков: «Семечки», «Барыня», «Есаул», «Нюрка» и т.д. Приобрести билеты – здесь

Патриотические фильмы на Адмиралтейке

На катке Адмиралтейской площади с 21 по 23 февраля, с 12:00 до 20:00, на большом экране ледовой арены будет организована трансляция кинофильмов (12+).

• 21 февраля: с 12:00 – «Гардемарины, вперед!», с 16:40 – «Семнадцать мгновений весны».
• 22 февраля: с 12:00 – «Офицеры», с 13:35 – «В зоне особого внимания», с 15:10 – «Небесный тихоход», с 16:30 – «Семнадцать мгновений весны».
• 23 февраля: с 12:00 – «Случай в квадрате 36-80», с 13:30 – «Ответный ход», с 14:50 – «Семнадцать мгновений весны».

Напоминаем расписание работы катка в эти дни:
— 10:00 – 11:30 (перерыв 30 минут);
— 12:00 – 13:30 (перерыв 45 минут);
— 14:15 – 15:45 (перерыв 45 минут);
— 16:30 – 18:00 (перерыв 45 минут);
— 18:45 – 20:15 (перерыв 45 минут);
— 21:00 – 22:00.

«Алые паруса» – для молодых

В 14:00 в парке «Алые паруса» (Воронеж, ул. Арзамасская, 4д) начнётся молодёжная акция «Гордимся славою героев», организованная под эгидой мэрии Воронежа.

ВКЗ напомнит про «Сектор газа»

22 и 23 февраля в Воронежском концертном зале (Воронеж, ул. Театральная, 17) прозвучат симфонические кавер-версии популярных песен группы «Сектор газа» в исполнении симфонического оркестра Воронежского концертного зала (6+). Дирижирует Евгений Мингалёв.

В программу вошли композиции «Туман», «Лирика», «Пора домой», «Местные», «Дурак», «Вальпургиева ночь», «Я устал», «Казачья» и др.

Начало концертов – в 19:00. Купить билеты можно здесь.

Выставка и концерт в Городском дворце культуры (Воронеж, ул. 9 Января, 108)

23 февраля в 10:00 здесь откроется выставка-экспозиция макетов вооружения, экипировки, предметов быта военнослужащих Красной, Советской и Российской армий «Несокрушимая и легендарная» (12+), организованная Воронежской областной общественной организацией ветеранов боевых действий «Патриот» и Военно-воздушной академией имени профессора Жуковского и Гагарина.

В 12:00 начнётся гала-концерт победителей регионального фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества» в категории «Юный патриот». А в 16:00 его продолжит гала-концерт победителей этого фестиваля в категориях «Ветеран», «Патриот», «Воин», «Исполнители и коллективы учреждений среднего профессионального образования и высших учебных заведений культуры и искусства» (12+).

«Богатырские игры» в парке «Дельфин»

23 февраля в 12:00 в амфитеатре парка «Дельфин» в честь Дня защитника Отечества пройдут «Богатырские игры». Запланирована интерактивная программа со сказочным героем, музыкой, танцами, поздравлениями и снежными забавами. Мероприятие продлится до 13:00.

«Арсеналфест» Воронежского областного краеведческого музея

Главное событие – благотворительный концерт «Во славу русского солдата» (12+), который начнётся 21 февраля в 17:00 в музее «Арсенал» (Воронеж, ул. Степана Разина, 43, контактный телефон: +7 (473) 255-24-21). Все собранные средства будут переданы в фонд «Помощь госпиталю» и пойдут на адресную гуманитарную помощь нашим солдатам в зоне специальной военной операции.

Там же, 21 – 23 февраля, в 11:00, 13:00 и 15:00, будут работать интерактивные программы «Защитники Отечества»: знакомство с образцами советского стрелкового оружия и с бытом советских солдат. А в 11:00, в каждый из трёх дней, начинается киномарафон «На страже мира и добра»: спецпоказ в честь Дня защитника Отечества – фильмы «Квест», «Варяг» и др.

Чтобы попасть на мероприятия, нужна предварительная запись по указанным телефонам.

Вадим ЧУГУНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.1369879245758