Top.Mail.Ru
Воронеж слабый снег -5°C
USD
76.15
EUR
90.27
Предложить новость
Прямой эфир
15:41 Сегодня
1 мин
0
353

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Число жертв гололёда выросло вдвое в Воронежской области

15:41 2026-02-19
1 мин
0
353
За неделю с 12 по 18 февраля от последствий непогоды пострадали больше 2 тысяч человек
Фото заставочное. Сгенерировано ИИ

Число пострадавших от гололёда в Воронежской области за неделю выросло вдвое. Речь идёт о периоде с 12 по 18 февраля. Данными поделились в пресс-службе регионального Минздрава. 

Жертвами гололёда были 2027 местных жителей. Для сравнения: с 5 по 11 февраля пострадавших было 1069. 

Большинству оказалось достаточно помощи амбулаторно. Однако 275 человек пришлось госпитализировать. 

 Также в течение недели пять человек получили обморожения. Было три случая переохлаждения и четыре – падения на людей сосулек. Пятерым понадобилось госпитализация. 

Всего же с 12 по 18 февраля за помощью к врачам обращались с различными травмами 4328 человек. Из них 2 897 пострадали, находясь в областном центре. 

Кстати, ранним утром четверга, 19 февраля, в Воронеже прошёл ледяной дождь. Городские тротуары и припаркованные машины покрылись коркой льда. Риск для прохожих поскользнуться и получить травму оказался в те часы весьма высок. 

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.3101940155029