Top.Mail.Ru
Воронеж облачно -17°C
USD
75.73
EUR
90.47
Предложить новость
Прямой эфир
12:19 Сегодня
2 мин
0
313

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежский прыгун в воду победил на Кубке страны

12:19 2026-02-01
2 мин
0
313
Геннадий Фокин стал чемпионом в синхронных прыжках с трехметрового трамплина
Фото: ФВВСР

Саратов в третий раз стал столицей Кубка России по прыжкам в воду. На берегах Волги собралось больше 150 сильнейших спортсменов страны. В первый день было разыграно два комплекта наград, и сразу же на вершину пьедестала поднялся представитель Воронежской области.

Как и на прошлогоднем Чемпионате России, обладателями золотых медалей в синхронных прыжках с трехметрового трамплина стали наш Геннадий Фокин и москвич Илья Молчанов. В предварительном раунде соревнований будущие чемпионы показали лучший результат, причем их отрыв от ближайших преследователей составил десять баллов. В финале после первого прыжка Илья и Геннадий также оказались на вершине таблицы, но потом пропустили вперед Григория Иванова и Никиту Шлейхера — победителей Суперфинала прошлого года. Представители Татарстана и Сахалина лидировали на протяжении трех раундов, а вот Фокин и Молчанов после третьего прыжка опустились на третье место. В предпоследнем раунде расклад сил изменился. Лидеры допустили серьезные ошибки в прыжке из передней стойки в три с половиной оборота назад, набрав лишь 52,5 балла, и опустились на третье место. На первое поднялись Александр Белевцев из Краснодарского края и Егор Лапин из Санкт-Петербурга, опережая Фокина и Молчанова на три с половиной балла.

В заключительной попытке Александр и Егор исполнили прыжок из передней стойки в полтора оборота назад с тремя с половиной винтами на 64,05 балла, а вот Геннадий и Илья этот же прыжок сделали чище — на 68,25 балла. Таким образом в итоговом протоколе лидеров разделили всего 0,66 балла. Сумма Фокина и Молчанова составила 359,28 балла. Правда на прошлогоднем Чемпионате страны они набрали значительно больше — 417,51 балла, да и на Суперфинале Геннадий и Илья выступили лучше — на 370,02 балла. Шлейхер и Иванов остались на Кубке России третьими, проиграв чемпионам больше 12 баллов.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.447685956955