Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +3°C
USD
78.96
EUR
90.97
Предложить новость
Прямой эфир
11:14 Сегодня
1 мин
0
141

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Двое воронежских подростков продавали несуществующую обувь через соцсети

11:14 2025-11-26
1 мин
0
141
Чересчур предприимчивых молодых людей отправили на принудительные работы
Фото заставочное. Сгенерировано ИИ

Фальшивый интернет-магазин организовали почти три года назад двое подростков в Воронежской области. Они успели обмануть 14 человек по всей стране. Лжепредпринимателям, которым теперь уже 19 и 20 лет, грозило до пяти лет лишения свободы. Уголовное дело рассмотрели в Калачеевском районном суде. Об этом сообщили в его пресс-службе в среду, 26 ноября. 

С февраля по май 2023 года юные калачеевцы создали в соцсети сообщество, оформленное под электронный магазин по продаже обуви из Китая. С ними связались люди из разных регионов России, которые выбирали товар и затем перечисляли деньги. Однако предприимчивые подростки клиентам не отправляли. Они успели нажиться более чем на 172 тыс. рублей прежде чем было заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц с причинением гражданам значительного ущерба). 

В суде парни признали свою вину. Ущерб потерпевшим они полностью возместили.

Участников криминального дуэта приговорили к принудительным работам в исправительном центре сроком в 2,5 года каждому с удержанием 5% заработка в доход государства.

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.54044604301453