Под Воронежем детсад заплатит ребенку 150 000 рублей за травму глаза скакалкой
В Воронежской области суд обязал детский сад в селе Новоживотинное Рамонского района выплатить 155 000 рублей семье мальчика, который три года назад получил травму глаза скакалкой во время прогулки. Об этом сообщает пресс-служба Рамонского райсуда.
Отмечается, что травму мальчик получил летом 2016 года. Во время игры скакалка отлетела и ударила ребенка в глаз. Воспитатель этого не заметила. Между тем, врачи диагностировали у мальчика контузию глазного яблока II степени. Операцию ему сделали через два года после случившегося — в 2018 году.
А спустя три года после травмы в суд обратилась мама мальчика. Она требовала взыскать с детсада более 1 млн рублей. В эту сумму входили 900 000 рублей за причиненный вред здоровью ребенка, по 100 000 рублей за нанесенный моральный вред ей и её сыну, 5 675 рублей за возмещение расходов на восстановление его здоровья, а также 195 рублей за возмещение почтовых расходов. Однако суд удовлетворил эти требования частично. Он постановил выплатить детсад 150 000 рублей компенсации морального вреда, а также почти 5 480 рублей в качестве возмещения расходов на лечение и почтовые расходы.
Средства семье мальчика выплатит детсад, в которой он ходил. А если денег у дошкольного учреждения не хватит, то обязанность по выплате ляжет на администрацию Рамонского района.
Самое читаемое
Прогноз погоды на июль дал главный синоптик Воронежской области
В воронежское село переезжают из Москвы, Магадана и Новосибирска
Синоптик рассказал, когда в Воронеж вернётся лето
Опубликован график отключения горячей воды в Воронеже с 23 по 29 июня
Виновника ДТП с перевернувшейся маршруткой в центре Воронежа отпустили
Власти рассказали, почему в Воронежской области не работает мобильный интернет
Жители Воронежа назвали худший и лучший районы для жизни
Как вернуть доступ к мессенджерам при отключении мобильного интернета: инструкция
О ночных поисках женщины, которая исчезла на трассе под Воронежем, рассказали волонтёры
Прогноз погоды на июль дал главный синоптик Воронежской области
Читайте также
Воронежские ближневосточные диаспоры осудили ирано-израильский кровавый конфликт
12:08 Сегодня
0
134
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.