Воронежцы завоевали шесть медалей Чемпионата мира по вьет во дао
На Бали завершился восьмой Чемпионат мира по вьет во дао – одному из древнейших единоборств мира, которое было создано во Вьетнаме, но сегодня уже популярно по всему миру. В заключительный день соревнований вице-чемпионом в весе до 72 кг стал воронежец Дмитрий Зверев. В четвертьфинале наш спортсмен со счетом 5:1 победил японца Казуя Омура. В полуфинале все закончилось еще по ходу первого раунда — после удара в печень Гопал Ядав из Индии продолжить бой не смог. Судьбу золота должен был решить бой воронежца с вьетнамцем Ман Коунгом Нгуено, и, к сожалению, здесь Зверев познал горечь поражения — 2:3 — при спорных судейских решениях.
Накануне серебро мирового форума также завоевала Дарья Ивакина в категории до 51 кг. Сначала она победила Евгению Хайдукевич — 8:1, а в полуфинале со счетом 6:1 расправилась с француженкой Маевой Теулье. В финале Дарья выясняла отношения с Тхет Вай Хнин из Мьянмы — бой был равным, по ходу третьего раунда на табло горел счет 1:1, но за полминуты до конца наша спортсменка пропустила еще один удар и потерпела поражение, заняв второе место.
Таким образом, по итогам турнира на Бали в копилке воронежцев оказалось шесть медалей. Ранее лучшим в весовой категории до 77 кг стал Дмитрий Турбин. В полуфинале он победил иранца Сохейла Нухи, а в поединке за золото нанес поражение французу Александру Жаке. Второй год подряд чемпионкой мира стала наша Анастасия Котова. Наконец, третьи места в своих категориях заняли Данила Кузин и Ада Марфина. И лишь Артем Кожокин на сей раз остался без наград.









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.