Пострадавшему при взрыве в гараже воронежцу потребовалось переливание плазмы
Пострадавшему после взрыва газа 24-летнему воронежцу требуется кровь. Парень находится в коме, сообщила его тётя в соцсетях в четверг, 30 октября.
– Поскольку ему беспрерывно льют плазму, нужно много крови. Причем группа не важна. Кровь можно сдать в любой будний день. Областная клиническая больница, 9-й км, первое отделение, пункт переливания крови. При себе надо иметь паспорт, полис и СНИЛС. Обязательно скажите, что кровь для Евгения Савченко, ожоговое отделение реанимации. Вы можете помочь спасти жизнь нашему мальчику. Заранее благодарна, всем кто откликнется! – прокомментировала родственница.
Как стало известно чуть позже, сейчас банк переливания крови полон. Но желающие смогут сдать кровь, начиная с 5 ноября.
Взрыв произошёл во время ремонтных работ в автомобиле «Газель» 26 октября. По словам очевидцев, в гаражном кооперативе на улице Семилукской работала автомастерская. При взрыве погиб 36-летний мужчина – его тело нашли под завалами. Стены гаража частично обрушились, вылетела дверь, а внутри был пожар. Как сообщила пресс-служба СУ СКР по региону, дело завели по ч.1 ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.