Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +9°C
USD
81.19
EUR
94.05
Предложить новость
Прямой эфир
13:59 Сегодня
1 мин
0
343

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежские кудоисты завоевали пять медалей всероссийского турнира

13:59 2025-10-11
1 мин
0
343
Золото выиграл Дмитрий Подорожний
Фото: спортивная школа №22

В Нижнем Новгороде во Дворце спорта «Юность» состоялись третьи Всероссийские соревнования по кудо «Кубок народного единства», приуроченные к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. На татами вышли 850 сильнейших спортсменов из 19 регионов. Турнир стал одним из этапов отбора на Чемпионат и Первенство России. Воронежцы завоевали в Нижнем Новгороде пять медалей, в том числе одну – высшей пробы.

Победителем среди юношей 14-15 лет в категории 240 единиц стал наш Дмитрий Подорожний. Компанию на пьедестале ему составили Амир Амини из Ивановской области и Кирилл Русалович из Владимирской области. В этой же возрастной группе среди девушек второй стала Кира Шевердякова, уступив Риане Ярмиевой из Татарстана. Среди кудоистов 16-17 лет серебро завоевали Ильдар Зайдаров и Дмитрий Романов. Первый пропустил на вершину пьедестала Романа Маркова из Ярославской области, а второй – москвича Кирилла Толстова.

Наконец, среди взрослых спортсменов в шаге от победы остановилась Арина Белолипецкая, проиграв Полине Сидякиной из Пензенской области.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.14212608337402