Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +25°C
USD
83.59
EUR
98.88
Предложить новость
Прямой эфир
16:42 Сегодня
2 мин
0
201

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежец-строитель чудом выжил, упав в шахту лифта, и добился компенсации в 1 млн рублей

16:42 2025-09-22
2 мин
0
201
После падения с высоты восьмого этажа мужчина стал инвалидом
Фото заставочное. Сгенерировано ИИ

Каменщик провалился в шахту лифта, работая на стройке в Воронеже, и упал с высоты восьмого этажа. Он получил травмы и получил третью степень инвалидности. Как результат – лишился работы. Но ему удалось добиться компенсации за свои злоключения. Подробностями поделились в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по региону в понедельник, 22 сентября. 

В строительной компании, работником которой до происшествия был пострадавший, настаивали на компенсации морального вреда в меньшем размере. Однако в суде решили иначе. Работодателя обязали выплатить каменщику 1 млн рублей.

Об этом решении судебные приставы Железнодорожного района уведомили руководство компании, предупредив, что отказ платить может привести к уголовной ответственности. К совету в фирме прислушались. Деньги поступили в установленный срок. Сейчас всю сумму уже передали пострадавшему. 

В сентябре судебные приставы взыскали более 1,7 млн рублей с магазина в Верхнем Мамоне, в котором на покупателя упал поддон. Мужчина находился в торговом зале, когда сотрудники магазина разгружали товар с нарушением норм безопасности. Тяжёлый поддон с товаром рухнул на мужчину с верхней полки, и он получил перелом бедренной кости. 

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.54349303245544