Эксперты: «Выборы в Воронежской области прошли легитимно и прозрачно»

Кандидат технических наук, лектор Российского общества «Знание», руководитель агентства консалтинга Денис Пименов:
— Выборы в Воронежской области прошли отлично! Я заходил на избирательные участки –почувствовать общую атмосферу. Везде было тихо, спокойно: сотрудники избирательных участков вежливо приветствовали граждан, объясняли, как надо голосовать. В свою очередь, наблюдатели следили за происходящим.
По словам Дениса Пименова, всего аннулировали не более 10 бюллетеней – что даже не является статистической погрешностью.
— Это говорит о быстрой реакции на жалобы, проверку фактов и принятии мер в случае необходимости. Надеемся, что новые составы дум приложат максимум усилий, чтобы поддержать вектор развития нашего региона!
Руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Воронежской области Илья Лобас отмечает, что выборы прошли легитимно и прозрачно, несмотря на «примитивные провокации».
— Общественные наблюдатели справились с поставленной задачей — как в части наблюдения, так и в вопросах освещения электорального процесса в социальных сетях, — подчеркнул Илья Лобас.
Генеральный директор «Воронежского дома НКО» Валерий Черников отметил, что электоральная активность возросла практически на 10%, что означает положительное восприятие представителей участковых избирательных комиссий и доверие к избирательной системе, организации выборов.
— Выборы в нашем регионе прошли в строгом соответствии с Конституцией и избирательным законодательством. Всё получилось благодаря слаженной работе властей, Облизбиркома и Общественной палаты, — отметил Валерий Черников.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.