Top.Mail.Ru
Воронеж облачно, небольшой снег +1°C
USD
77.19
EUR
91.71
Предложить новость
Прямой эфир
20:25 04.09.2025
1 мин
0
935

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В центре Воронежа демонтируют пристройку к кафе, которая «воровала» тепло

20:25 2025-09-04
1 мин
0
935
Летняя веранда стала стационарным сооружением, незаконно простоявшим несколько лет

Часть знаменитого кафе на Плехановской начали демонтировать. Согласно документам, это летняя веранда, которая должна была работать исключительно в теплое время года. Однако несколько лет сооружение стояло здесь круглогодично. Система отопления, полноценное остекление, вентиляция – это стационарное сооружение, говорят специалисты.

Постройку убирают принудительно, поскольку делать это добровольно собственник не стал. По словам сотрудников управы Ленинского района, в течение полугода компания игнорировала все их предупреждения. Демонтировали и вывески, так как они не соответствуют требованиям дизайн-регламента.

Все работы проводят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Здесь важно привести в порядок фасады зданий, особое внимание уделяют центральным улицам Воронежа. Завершить демонтаж планируют до конца недели. Между тем, от самовольной постройки страдали и местные жители.

Анастасия Холодова, начальник отдела по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям управы Ленинского района г. Воронеж:
– По результатам работы выявили такие моменты, как наличие батарей, которые были выведены принудительно на фасад здания. Тем самым нарушен тепловой контур. Вчера мы довели информацию до управляющей компании, уже приезжали специалисты, все это демонтировали, заглушили. Также мы обнаружили «принудительный» насос, который отбирал то тепло, которое предназначалось жителям находящихся выше этажей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 3.1989760398865