Уволенный директор воронежского Дивногорья планирует продвигать музей-заповедник в ЮНЕСКО
Уволенный директор Дивногорья Софья Кондратьева не хочет оставлять музей-заповедник и планирует продвигать его в ЮНЕСКО. Хотя с 1 июля 2020 года девушка официально там не работает. Она считает, что новый руководитель Дивногорья Елена Клепова не будет выступать против её идеи.
— Это важно для всей Воронежской области и прежде всего для Дивногорья, как уникального памятника. И в целом, я много лет рекламирую Дивногорье на российских и международных площадках, — заявила корреспонденту «TV Губернии» Софья.
Напомним, Кондратьева работала в должности заместителя директора по научной работе — начальником отдела музейной деятельности и была и. о. директора Дивногорья. А с 28 мая новым руководителем музея-заповедника стала Елена Клепова. Ранее она занимала должность заместителя директора «Дворцового комплекса Ольденбургских» в Рамонском районе. В связи с этим Софье предложили остаться на должности начальника отдела музейной деятельности. Узнав об этом, коллектив музея-заповедника не согласился с решением региональных властей и попросил вернуть девушку на должность руководителя. Бунтующие сотрудники написали открытое письмо Министру культуры РФ, губернатору Воронежской области и руководителю департамента культуры Воронежской области. Однако, на тот момент сама Софья считала, что будет честно, если она вовсе перестанет работать в музее-заповеднике.
Мы уже писали, что после увольнения Кондратьевой поступала масса приглашений на работу — от Москвы до Владивостока. Однако она очень хотела пригодиться культуре Воронежской области. Пока Софья точно будет работать здесь.
Сейчас Софья Кондратьева является независимым музейным экспертом, а также остаётся ведущим координатором конкурса Музей 4.0 Благотворительного фонда Владимира Потанина. Кроме того, она готова помогать музеям с созданием выставок, разработкой долгосрочных концепций, а ещё продумывает некоторые некоммерческие проекты. Как быстро они запустятся — пока неизвестно.
Самое читаемое
Сколько стоит отдохнуть на воронежских турбазах и глэмпингах: обзор TV Губернии
Тест по летним комедиям СССР. Наберете 10 из 10?
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 7 июня
Земляничная Луна 2025 года: какого числа, почему так называется и что делать
Пять человек пострадали в серьёзном ДТП в Воронежской области
Взрыв на железной дороге в Воронежской области: что известно к этому часу
В Воронежской области заметно похолодает после жары
Выступала с Лещенко, Долиной и Варум: 6-летняя певица из Воронежа победила в престижном конкурсе
Стала известна причина грохота взрывов в Воронеже
Падение беспилотника в окрестностях Воронежа попало на видео
Читайте также
Сколько стоит отдохнуть на воронежских турбазах и глэмпингах: обзор TV Губернии
17:37 Сегодня
0
1175
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.