Под Воронежем дайверы очистили реку Усманку от мусора
7 июня в Новой Усмани группа из 10 дайверов очистила дно реки у пляжа «Берёзки» в рамках ежегодной экологической акции. Об этом рассказали в пресс-службе администрации района.
— В прошлом году мы очищали реку у пляжа в районе стадиона «Олимпийский». В позапрошлом году чистили Центральный пляж, раньше выезжали на реку Воронеж. Стараемся в разных местах наводить порядок и не только в самом водоеме. Прибираем и мусор вокруг, — отметил дайвер Юрий Волчихин.
В этом году удалось очистить реку от битого стекла, кирпичей и прочего традиционного мусора. Оказалось, что люди даже бросали в Усманку сумки, рыболовные крючки и маску для подводного плавания.
Отметим, что в акции также поучаствовали сотрудники администрации района и Усманского сельского поселения.
Самое читаемое
День автомобилиста в России в 2025 году: дата, кого и как поздравлять и что дарить водителю
Водитель оказался зажат в машине после столкновения с трактором в Воронежской области
В штате воронежского аэропорта обнаружили «мёртвые души»
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова – абсолютная чемпионка мира
Воронежцев напугали громкие хлопки
День отца в России в 2025 году: какого числа, как поздравлять и что дарить папе
Какого цвета был шарик у Ослика Иа? Только знатоки советских мультфильмов смогут ответить на все вопросы нашего теста
Что стало с воронежской пенсионеркой, выигравшей в лотерею полмиллиарда
Концерты Григория Лепса хотят запретить из-за выходок певца в Воронеже и Владивостоке
Первые снимки летящей к Земле кометы показали воронежцам
Читайте также
Жонглирование и пантомима: за что воронежского педагога признали лучшим в стране
07:03 Сегодня
0
272
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.