Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +21°C
USD
78.33
EUR
91.51
Предложить новость
Прямой эфир
10:39 Сегодня
2 мин
0
578

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Банду из 14 наркоторговцев отправили в колонию строгого режима в Воронеже

10:39 2025-07-22
2 мин
0
578
Их задержание показали на видео
Фото: скрин видео

Большую группу иностранцев, участвовавших в межрегиональном преступном сообществе наркоторговцев, отправили в Воронеже в колонию строгого режима. Все 14 осуждённых Коминтерновским районным судом являются гражданами одной из республик Средней Азии. Но жили они в различных регионах РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области во вторник, 22 июля. 

Возраст участников банды – от 20 лет до 31 года. Их посадили в колонию на сроки от 6 до 13 лет. 

Задержание одного из наркоторговцев в Воронеже показали на видео. 

Преступники с августа по декабрь 2022 года занимались незаконным сбытом наркотиков в Воронежской и Орловской областях и даже в Москве. В банде, как рассказали в полиции, «действовали функционально обособленные структурные подразделения, которые занимались координацией криминального бизнеса, курьерской доставкой крупнооптовых партий наркотиков, их хранением и сбытом через интернет-магазины. Сообщество отличалось высоким уровнем организованности и конспирации, а также масштабом противоправной деятельности. Общение соучастников было организовано с использованием защищенных интернет-каналов».

Криминальная группа успела совершить семь особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. 

Полицейские рассказали о том, как собирались доказательства по делу. Были допрошены более 50 свидетелей, проведено свыше 100 экспертиз, в том числе компьютерные, биологические, дактилоскопические, химические, фоноскопические, психиатрические и комплексные. 

Кстати, в июле пензенские оперативники задержали на трассе М-5 «Урал» наркокурьера из Воронежа, который вместе белгородцем перевозил 8,5 кг гашиша. Свертки с расфасованным по 50 и 100 граммов наркотическим веществом полицейские обнаружили в автомобиле подозреваемых: пакеты были спрятаны под обшивкой багажника.

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.17424201965332