Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +31°C
USD
77.90
EUR
91.50
Предложить новость
Прямой эфир
13:29 25.04.2020
1 мин
0
3440

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Под Воронежем на территории школы, которая носит имя Василия Пескова, возродили яблоневый сад

13:29 2020-04-25
1 мин
0
3440

В школе, расположенной в посёлке Воля, которая носит имя легендарного журналиста и писателя Василия Пескова, возродили яблоневый сад. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новоусманского района.

На территории, которую раньше занимали другой сад, но впоследствии был утрачен, посадили 29 саженцев карликовой яблони. Причём, сделали это таким образом, чтобы уже подросшие деревья с высоты образовывали стилизованное изображение домика – символ того, что посёлок Воля стал для Василия Пескова второй Родиной.

СПРАВКА

Василий Михайлович Песков – советский писатель, журналист и фотокорреспондент, тележурналист – был ведущим программы «В мире животных» – путешественник. Лауреат Ленинской премии, премии президента Российской Федерации и премии правительства Российской Федерации 2013 года в области средств массовой информации.

Евгений КАЛИНИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.53914594650269