Top.Mail.Ru
14:43 Сегодня
1 мин
0
1179

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Аэропорт в Воронеже откроют вслед за аэропортом Геленджика?

14:43 2025-07-11
1 мин
0
1179
О работе воздушной гавани столицы Черноземья рассказал генеральный директор аэропорта

Открытие аэропорта Геленджика воодушевило многих воронежцев. Южная воздушная гавань была закрыта с 2022 года. Так же, как и в столице Черноземья, в Геленджике небо для гражданских самолётов было закрыто из-за оперативной обстановки.

Первый рейс из Геленджика состоится уже 18 июля. Добро на перелёты дали Минтранс РФ и Росавиация. Вероятно, следующим могут открыть аэропорт Краснодара. Он тоже пока закрыт.

Ситуацию с воронежским аэропортом прокомментировал его генеральный директор Роман Фроленко. По его словам, речи об открытии воздушной гавани столицы Черноземья пока не идёт. Никаких изменений в работе аэропорта в последние недели не было. Он готов к открытию всё время. Все службы работают и готовы при разрешении Минтранса и Росавиации возобновить полёты.

Однако, скорее всего, наш аэропорт откроют одним из последних. Воронеж гораздо ближе к зоне боевых действий, чем Геленджик. К тому же в городе почти каждый день объявляется опасность атаки беспилотников.

Запрет на перелеты в аэропорт Воронежа действует с 24 февраля 2022 года. Закрытыми остаются воздушные гавани в Анапе, Белгороде, Брянске, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону и Симферополе.

Валерий НИКОЛЬСКИЙ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.10440301895142