Top.Mail.Ru
Воронеж облачно +17°C
USD
78.65
EUR
92.68
Предложить новость
Прямой эфир
17:25 Вчера
1 мин
0
394

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Более 2 тысяч воронежских школьников решили пересдать ЕГЭ

17:25 2025-07-02
1 мин
0
394
Фото: https://pxhere.com/

Более 2 тысяч воронежских школьников пересдадут ЕГЭ 3 и 4 июля. Об этом корреспонденту «TV Губернии» сообщили в пресс-службе регионального минобра.

453 выпускника напишут заново обществознание, ещё 441 — информатику. 342 подростка сдадут профильную математику. 187 ученикам снова придётся переживать за химию, 179 — за русский язык, 163 — за математику. 122 школьника придут на ЕГЭ по биологии, 50 — по литературе, 48 — по физике, 45 — по английскому языку и 36 — по истории. Меньше всего же решили пересдать географию — всего девять человек.

Любой школьник может пересдать ЕГЭ только по одному предмету. При этом баллы за первый экзамен автоматически аннулируются — засчитываются только результаты второй попытки. Если же ученик подал заявление на пересдачу и не пришёл, ему зачтут баллы первого ЕГЭ.

Недавно воронежские выпускники поделились секретами подготовки к ЕГЭ. Максимальные 100 баллов набрали 72 местных выпускника.

Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.83819985389709