Врачи рассказали о состоянии воронежских школьников, которые попали в ДТП на мопеде

Медики рассказали, как чувствуют себя школьники, которые попали в ДТП на мопеде в воронежском селе. Страшная авария случилась в конце июня в верхнемамонской Гороховке: «Орион» вылетел на «встречку» и столкнулся с «УАЗом». 14-летний водитель и его 12-летняя пассажирка попали в больницу.
Как сообщили корреспонденту «TV Губернии» в пресс-службе облздрава, оба подростка сейчас находятся в реанимации разных медучреждений. Школьники в тяжёлом в состоянии.
После жуткого ДТП высказался и глава Верхнемамонского района Олег Михайлусов. Он попросил родителей подростков быть более внимательными к детям и «занять их чем-то ещё», помимо катания на мотоциклах и мопедах.
– Мы с вами понимаем, что подростки не находят такой транспорт на улице, а берут его дома, с вашего согласия или без такового. А ведь на управление им нужны права, есть также возрастные ограничения. Помните об этом, разрешая сыновьям и дочерям садиться за руль. Надеюсь на ваше благоразумие, здравый смысл и на то, что таких ДТП у нас в районе больше не будет, — подчеркнул глава района.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.