Воронежского полицейского отправили в СИЗО на два месяца по делу о диверсии на электроподстанции
Старшину транспортной полиции отправили в СИЗО по делу о диверсии на электроподстанции в Воронежской области. Он пробудет под стражей до 26 августа, сообщила пресс-служба СУ СК по региону в субботу, 28 июня.
Полицейский дал признательные показания, подтвердив их в ходе проверки на месте преступления. В ближайшее время ему предъявят обвинение.
– По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, – добавили в пресс-службе СУ СК по региону.
На преступление полицейского подтолкнули телефонные мошенники – они обманом выманили у него 800 тысяч рублей, а затем пообещали вернуть в обмен на диверсии. Сотрудника уволят из транспортной полиции по отрицательным основаниям. По ч. 1 ст. 281 УК РФ ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. Как ранее сообщали СМИ, мужчина уже пытался устроить аналогичные диверсии в селах Байчурово, Рождественское и Танцырей Борисоглебского района.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.