Стало известно, почему полицейский поджёг трансформатор в Воронежской области

Старшина транспортной полиции поджёг трансформатор в Поворинском районе по указке телефонных мошенников. Его задержали оперативники уголовного розыска и сотрудники регионального УФСБ. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 27 июня.
На преступление старшину подтолкнули телефонные мошенники – ранее они уже обманом выманили у него 800 тысяч рублей, а затем пообещали вернуть деньги в обмен на поджоги.
– В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств. Сотрудник будет уволен по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, – сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.
СМИ сообщали, что из-за поджога в селе Мазурка без электричества остались более тысячи человек. По данным пресс-службы регионального правительства, в настоящий момент все населённые пункты области обеспечены электроэнергией. По данным собственного источника «TV Губернии», энергетикам удалось оперативно перевести абонентов на другие сети, поэтому жители отключений почти не заметили.
Напомним, инцидент произошел утром 27 июня, а уже через несколько минут на месте задержали предполагаемого поджигателя. Ранее старшина уже пытался устроить аналогичные диверсии в селах Байчурово, Рождественское и Танцырей Борисоглебского района. Однако эти попытки оказались неудачными.
Самое читаемое
Звуки взрывов услышали в небе над Воронежской областью
В Воронеже готовятся сбивать беспилотники
В вагон не пускали трубочистов и ассенизаторов: как в Воронеже работал первый конный трамвай
Уголовное дело за хищение 7 гектаров леса возбуждено под Воронежем
Вражеский беспилотник сбили на подлёте к Воронежской области
День учителя в России в 2025 году: какого числа, что можно дарить и как поздравить
Заготовки из винограда на зиму: 4 простых и очень вкусных рецепта и польза для здоровья
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала третье личное золото Чемпионата России в Сочи
Не каждый педагог способен пройти этот тест. Проверим ваши знания ко Дню учителя?
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – дом № 60 на улице Коммунаров
Читайте также
Похолодание и дожди придут в Воронеж: прогноз погоды на неделю с 6 по 10 октября
08:47 Сегодня
0
441
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.