Жительница Воронежской области попала под следствие из-за попытки «помочь» родственникам
В Воронежской области под следствием оказалась жительница Калачеевского района. Женщину заподозрили в попытке фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Об этом сообщает региональное управление МВД.
Как установили стражи порядка, в августе прошлого года женщина обратилась в отделение по вопросам миграции отдела МВД с заявлением о постановке на регистрационный учет четверых своих родственников из Казахстана. Она якобы собиралась поселить их в своем доме. Однако полицейские выяснили, что жить у неё иностранцы не собирались. Они сразу, как приехали, сняли квартиру. В итоге этот факт послужил основанием для возбуждения уголовного дела по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
Отметим, что максимальное наказание, которое грозит жительнице области, — штраф в размере до пятисот тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет.
Самое читаемое
Евгений Плющенко заявил об угрозах его сыну со стороны мамы воронежской фигуристки
Отчим-извращенец десять лет насиловал свою падчерицу в селе под Воронежем
Ещё один беспилотник уничтожен на подлёте к Воронежу
Крупный элеваторный комплекс в Воронежской области выставили на продажу за 550 млн рублей
В Воронеже сработали сирены: есть угроза атаки БПЛА
День сыновей в 2025 году: какого числа, кого и как поздравлять и что дарить
Хлам или сокровище? Какие CD-диски с музыкой могут стоить десятки тысяч рублей
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – история жилого дома в Борисоглебске
Евгений Плющенко впервые открыто раскритиковал маму воронежской фигуристки
На видео показали дома, повреждённые при взрыве блоков ракет в Воронеже
Читайте также
Почему новые лифты в Воронеже быстро ломаются и кто несёт за это ответственность
07:02 Сегодня
0
237
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.