Воронеж облачно с прояснениями 0°C
USD
74.88
EUR
87.78
Предложить новость
1
Прямой эфир
16:56 10.07.2021
2 мин
0
1527

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежцу, из-за которого трое погибли в ДТП, дали 1,5 года принудительных работ

16:56 2021-07-10
2 мин
0
1527

Борисоглебский городской суд вынес приговор 44-летнему жителю Воронежа, обвиняемому по ч. 5 ст. 264 УК РФ в управлении автомобилем с нарушением ПДД, повлекшим по неосторожности смерть троих и причинение тяжкого вреда здоровью двоим. Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

В начале апреля 2018 года вечером, управляя автомобилем Hyundai Solaris, двигался с пассажирами в направлении Борисоглебска со стороны Саратова. Водитель, нарушив правила дорожного движения, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Здесь произошло столкновение с автомобилем марки Kia Rio.  

Водитель второй иномарки и два пассажира Hyundai Solaris погибли. Еще двое, ехавших в автомобиле Hyundai Solaris, получили тяжкие травмы, которые повлекли значительную утрату трудоспособности. 

Воронежец признан виновным. С учётом данных о его личности, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, ему назначены принудительные работы на срок в 1,5 года с удержанием из заработной платы 10% в доход государства ежемесячно. Также его лишили права управлять транспортными средствами на срок два года. Приговор суда пока не вступил в законную силу,  

Также с мужчины взыскали в пользу одной из потерпевших компенсацию морального вреда в размере 200 тыс. рублей.

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.39562606811523