Воронеж ясно +8°
USD
79.62
EUR
90.90
Предложить новость
Прямой эфир

Четырёхлетний малыш пробежал 500 метров в благотворительном забеге в Воронеже

21:53 2025-05-26
3 мин
0
313

Сегодня в столице Черноземья стартовал 10-й юбилейный Форум предпринимательства имени Столля. А накануне дамба Чернавского моста превратилась в импровизированный легкоатлетический манеж. Здесь прошел ставший традиционным пятый благотворительный забег, приуроченный к Форуму Столлля. Он вылился в настоящий праздник спорта — с музыкой, развлечениями и, конечно же, призами для полутысячи участников.

Вначале, как и полагается, разминка для всех желающих. В ней приняли участие региональный министр спорта Павел Чибисов и министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Геннадий Швырков.

Стоит отметить, что в этом году забег стал по-настоящему народным. Самому юному участнику едва исполнилось четыре года. Кстати, мальчишки и девчонки преодолели детскую дистанцию в 500 метров, а взрослые пробежали 1 или 2 километра, по желанию. К примеру, министр спорта осилил два круга по 2 километра.

Все собраные средства, а это 380 тысяч рублей, направлены в благотворительный фонд «Общие Дети» на помощь тяжелобольным детям.

Андрей Демидов, директор Центра поддержки предпринимательства Воронежской области:

— Забег всегда масштабируется. Сегодня мы видим большое количество людей, которые пришли разделить с нами праздник в преддверии 10-го юбилейного форума имени Вильгельма Столя. И знаете, очень приятно, что есть в нашем регионе огромное количество людей с большим сердцем. Сегодня основная цель — это, естественно, помочь нуждающимся детям. Через фонд «Общие дети» будет собрана необходимая сумма для закупки средств реабилитации.

Павел Чибисов, министр спорта Воронежской области:

— Не устану повторять: по количеству спортивных мероприятий этой направленности и по количеству участников, динамично растущему, можно с уверенностью сказать, что Воронежская область претендует на звание «Беговой столицы России». Это радует, действительно: что самый простой вид спорта, самый доступный и самый, на мой взгляд, эффективный у нас идёт вперёд. Мы наступаем на хандру, пусть она отступает от нас, да! Мы совершенствуемся, развиваемся, и я думаю, что впереди нас ждёт только лучшее — всё, что может быть для нашей великой России!

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.54817199707031