Жительницу Воронежской области осудили за гибель 4-летней дочери в пруду
Панинский районный суд вынес приговор матери 4-летней девочки, утонувшей летом 2020 года в пруду. 36-летнюю женщину признали виновной по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом корреспонденту портала «TV Губерния» рассказали в пресс-службе райсуда.
— Женщине назначили 1 год исправительных работ с удержанием 10% от дохода в пользу государства, — уточнили в суде.
Напомним, трагедия случилась 21 июня в пруду «Семнадцатый» Перелешинского городского поселения Панинского района. 4-летняя малышка вместе со своими родителями, а также сёстрами и братьями отдыхали у воды. Оказавшись без присмотра родителей, маленькая девочка зашла в воду и утонула. Известно, что семья малышки была многодетной: у неё было 6 братьев и сестёр в возрасте от 2 до 13 лет.
Как уточнили в пресс-службе Следственного комитета, мать девочки оставила детей на берегу пруда, а сама зашла в воду и начала тонуть. Сожитель 36-летней женщины стал оказывать ей помощь. В этот момент оставшаяся без присмотра матери 4-летняя девочка оказалась в пруду и утонула. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила от утопления в воде, осложнившегося асфиксией.
После трагедии следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Дело также взяла на контроль воронежская прокуратура. В надзорном ведомстве рассказали, что родители девочки состояли на профилактическом учёте, а также привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребёнка.
Самое читаемое
Стала известна обстановка на дорогах Воронежа после мощного снегопада
Пробка на трассе М4 «Дон» под Воронежем растянулась на 10 км
Воронежцы рассказали о последствиях мощного снегопада
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 31 января
Евгений Плющенко объяснил провал воронежской фигуристки Костылевой
Подробности гибели 18-летней самбистки в Воронеже рассказали очевидцы
Мама найденной в лесу 18-летней воронежской самбистки рассказала о трагедии
Легендарный ресторан «Стрекоза» закрылся в Воронеже
Световые столбы озарили небо в Воронежской области
Читайте также
Штормовое предупреждение из-за аномальных холодов объявили в Воронежской области
13:16 Сегодня
0
729
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.