Начало следующей недели в Воронежской области будет дождливым

Начало следующей недели будет дождливым. После потепления в Воронежской области возможно небольшое похолодание, которое продлится, видимо, недолго. Об этом сообщили в региональном Гидрометцентре.
В ночь на понедельник, 5 мая, существенных осадков не ожидается. Однако в светлое время суток местами возможны кратковременные дожди. Ветер юго-западный 8-13 м/с. Днём столбики термометров покажут по области +20…+25, +20…+22 в Воронеже.
Дождей стоит ждать во вторник, 6 мая, и в тёмное, и в светлое время суток. Ветер подует со скоростью 7-12 м/с. Ночью – с юго-запада, днём – с севера. В тёмное время суток столбики термометров покажут +7…+12 по области, +8…+10 в Воронеже. Днём температура поднимется по области до +13…+18, а на юге региона и до +23. В Воронеже – +13…+15.
Возможны осадки и в среду, 7 мая: как ночью, так и днём. В тёмное время суток столбики термометров покажут +8 градусов, в светлое – +20.
Ранее спасатели объявили штормовое предупреждение в Воронежской области из-за максимальной пожарной опасности. Чрезвычайная пожарная степень, пятого класса, ожидается с субботы, 3 мая.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.