Домашние питомцы уехали из Воронежской области в Канаду и Таиланд
15 домашних питомцев уехали из Воронежской области за рубеж в марте 2025 года. В путешествия отправились восемь кошек и семь собак, сообщили в пресс-службе регуправления Россельхознадзора в четверг, 10 апреля.
Чаще всего животные уезжали в Турцию: туда направились пятеро любимцев. Ещё четыре питомца поехали в Грузию. По два зверька хозяева взяли с собой в Кипр и Азербайджан, в Канаду и Таиланд — по одному.
За первый квартал 2025 года жители региона вывезли за границу 16 кошек и столько же собак. Наиболее популярным направлением в феврале также была Турция, в январе же больше всего питомцев отвезли в Сербию.
В Россельхознадзоре рекомендовали заранее изучить правила ввоза в ту или иную страну, куда планируется отправить питомца. С рекомендациями можно ознакомиться здесь. Также в регуправлении напомнили, что с сентября 2024 года ввоз собак, кошек и хорьков из России в страны Европейского союза возможен только при наличии результатов теста на антитела к вирусу бешенства. Такие исследования проводят не позднее, чем за 90 дней до поездки.
В 2024 году из Воронежа за границу вывезли более 300 животных. В основном это были кошки и собаки.
Самое читаемое
Школа, заправка и 5 домов пострадали при атаке БПЛА на Воронежскую область
Обломки беспилотника рухнули на ЛЭП в пригороде Воронежа
Лариса Долина пообещала вернуть 112 млн рублей покупательнице её квартиры
В Воронеже обвинённый в педофилии физрук позвал школьницу замуж
Хозяин дома, пострадавшего после атаки БПЛА в Воронежской области, сам заделал окна
Татьяна Тарасова обратилась к маме Елены Костылевой и Евгению Плющенко
Мама фигуристки Елены Костылевой увезла дочь в Воронеж от Плющенко
Разрешение на строительство крупного ЖК в Воронеже отозвали
Завод почти за 1 млрд рублей снова пытаются продать в Воронеже
Школа, заправка и 5 домов пострадали при атаке БПЛА на Воронежскую область
Читайте также
Хозяин дома, пострадавшего после атаки БПЛА в Воронежской области, сам заделал окна
16:18 Сегодня
0
1141
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.