Воронежские бойцы СВО и их семьи теперь могут круглосуточно получать медико-психологическую поддержку
С 1 апреля 2025 года единый федеральный чат Комитета семей воинов Отечества (КСВО) медико-психологической поддержки семей и участников СВО переходит на круглосуточный режим работы. Об этом рассказал телеграм-канал КСВО по Воронежской области.
«Психологическая помощь часто нужна «здесь и сейчас». Нам удалось организовать работу психологов соответствующим образом. Психологи отвечают людям и помогают им круглосуточно и без выходных. Еще важно то, что к нам можно обратиться анонимно, мы не требуем раскрывать личные данные», — пояснила руководитель КСВО Юлия Белехова.
В чате работает команда опытных высококвалифицированных медицинских психологов, которые оказывают бесплатные медико-психологические консультации по различным тревожным состояниям. Обратиться в чат может житель любого региона страны, независимо от своего часового пояса.
«Мы видим запрос на цифровой формат общения: не надо идти в поликлинику, тебя не увидят соседи. За восемь месяцев работы чата специалистами отработано более 1800 индивидуальных обращений. Сегодня мы проактивно проводим телефонные консультации и в динамике сопровождаем сложные случаи. Нам важно помочь каждому, кто испытывает любые тревожные состояния. Также чат работает на удаленных территориях, где отсутствуют медицинские психологи», — уточнил координатор чата, руководитель федерального проекта «ЗдравКонтроль», член Общественной палаты РФ Евгений Мартынов.
Добавим, что к чату уже подключились более 11 тысяч человек со всей России.

СПРАВКА
Организаторы единого федерального телеграм-чата медико-психологической поддержки для членов семей воинов Отечества и участников СВО — АНО «КСВО» и Фонд «Социальная сфера». Чат ведется силами команды федерального проекта «ЗдравКонтроль».
Самое читаемое
Ракеты ATACMS ударили по Воронежу 18 ноября: обломки попали в детдом
Мэр прокомментировал атаку БПЛА на Воронеж
В воронежском приюте «Дора» начался демонтаж забора
Воронежский агрохолдинг повысит эффективность производства благодаря внедрению искусственного интеллекта
Ночью в Воронежской области сбили 14 БПЛА
От чего зависит чувствительность к магнитным бурям, рассказал воронежский учёный
Звуки взрывов прогремели в Воронеже
Уроженец Воронежа прошёл в финал музыкального шоу «Ну-ка, все вместе!» с песней Баскова
Стало известно, когда в Воронеж придут первые морозы
Дом и автомобиль пострадали при атаке БПЛА в Воронеже
Читайте также
Дорожная полиция помогла 12 пассажирам сломанного автобуса добраться до Воронежа
12:08 Сегодня
0
241
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.