Воронежцев предупредили о резком ухудшении погоды

16:03 2025-03-14
1 мин
0
409
Фото: freepik.com

Резкое ухудшение погоды обещают синоптики к концу недели на территории Воронежской области. Первые опасные явления будут наблюдаться уже с вечера пятницы, 14 марта. В регионе продлили жёлтый уровень погодной опасности. Это следует из данных прогностической карты предупреждений для ЦФО.

С 18:00 пятницы жителям региона стоит ожидать тумана. Предупреждение действует на протяжении 12 часов, до 06:00 субботы, 15 марта. Ожидается туман местами.

С утра субботы существует опасность сильного ветра. Предупреждение действует с 06:00 до 18:00. Местами ожидаются порывы до 15-17 м/с. Напомним, ранее синоптики предупреждали о сильном ветре в течение пятницы.

Также субботним днём прольются небольшие дожди.

К воскресенью, 16 марта, в регионе заметно снизится температура, заметнее станут и осадки. Ночью они возможны в виде дождя и даже мокрого снега: небольшие, местами умеренные. Показания столбиков термометров в тёмное время суток будут колебаться от 0 до +5, в Воронеже – от 0 до +2. Температура днём – +6…+11 (на юге региона, правда, до +16). В Воронеже – +6…+8. 

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.53936505317688