Группу воронежского детсада закрыли на карантин из-за гриппа и ОРВИ

Группу в воронежском детском саду закрыли на карантин из-за гриппа и ОРВИ, сообщили в пресс-службе мэрии в понедельник, 3 марта. Также временно прекратили учиться 170 классов в 56 школах.
По словам родителей одного из заболевших, дети не особенно хорошо переносят заболевание.
– У некоторых поднимается очень высокая температура, вплоть до 40 градусов, плюс сопли и кашель, — сокрушаются родители.
Число заболевших в очередной раз выросло: на прошлой неделе учебу приостановили в 123 классах, однако в детских садах не было закрытых групп. Всего же в Воронежской области заболели 13 тыс. человек. Среди них — 5588 детей до 14 лет.
Недавно санитарные врачи поделились, чем сейчас болеют воронежцы. Как рассказали корреспондентам «TV Губернии» в Роспотребнадзоре, в этом сезоне в регионе преимущественно циркулируют штаммы гриппа A(H1N1)09 (так называемый свиной грипп). В единичных случаях выявляется грипп группы B и A (H3N2) – его ещё называют «гонконгский грипп».
Самое читаемое
Власти рассказали, почему в Воронежской области не работает мобильный интернет
Как вернуть доступ к мессенджерам при отключении мобильного интернета: инструкция
Бездомные собаки накинулись на воронежца
Воронежцам вернули мобильный интернет спустя 7 часов после отключения
18 воронежских выпускников сдали химию на сто баллов
Туристы из Москвы и Питера приезжают в Воронеж ради уникального пляжа
Власти рассказали, почему в Воронежской области не работает мобильный интернет
Обанкротившийся завод в Воронеже выставили на продажу за 489 млн рублей
Атакующий Воронежскую область беспилотник попал на видео
Читайте также
В Воронежской области проходят стажировку запорожские и херсонские общественники
12:52 Сегодня
0
103
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.