Воронеж ясно +8°
USD
81.14
EUR
92.22
Предложить новость
Прямой эфир
17:03 25.02
2 мин
0
1266

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежский полицейский убил сковородкой 97-летнюю целительницу

17:03 25.02.2025
2 мин
0
1266
Автор фото: Владимир ЛАВРОВ (архив)

Воронежский полицейский забил сковородкой и тростью 97-летнюю знахарку в Липецкой области. Пенсионерку нашли убитой в мае 2017 года. Почти 8 лет дело оставалось нераскрытым, сообщила пресс-служба СУ СК по Липецкой области во вторник, 25 февраля.

На причастность к преступлению следователи проверяли местных и жителей соседних сёл. Их генетический материал не совпадал с тем, что обнаружили в доме после убийства. По этому делу следователи допросили более 700 человек. Однажды под подозрение попал действующий полицейский, дом у которого находится по соседству со знахаркой. Он не участвовал в следственных действиях, потому что постоянно был на службе в Воронежской области. Его генотип полностью совпал с обнаруженным на месте преступления, полицейского задержали.

Подозреваемый во всём признался. В один из весенних вечеров он пришёл к пенсионерке, которая славилась в округе своими целительными способностями. Знахарка в дом его не пустила. Тогда полицейский разбил окно на веранде и залез внутрь. Около 20 раз он ударил пенсионерку по голове тростью и сковородой, затем ушёл, оставив женщину умирать. По заключению экспертов, причиной её смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Теперь полицейскому предстоит ответить по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, повлекшее ее смерть). Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Полицейскому грозит до 15 лет лишения свободы.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.56176900863647