Власти напомнили воронежцам, как вести себя при ракетной опасности
11:53 2025-01-08
Фото: Виталий ГАРКУША
В Воронежской области объявили ракетную опасность на 9 минут
Ракетную опасность в Воронежской области объявили на девять минут в среду, 8 января. Об этом сообщил глава региона Александр Гусев.
Губернатор объявил режим ракетной опасности в 08:06. В 08:15 режим отменили. Последний раз ракетную опасность объявляли в прошлом году — 15 декабря.
Ракетная опасность — предупреждение о непосредственной угрозе ракетной и авиационной опасности по поражению противником региона с воздуха.
Что делать при ракетной опасности
Найти укрытие:
- если вы дома или на работе — отойдите от окон, идите в помещение без окон со сплошными стенами (коридор, ванная, туалет, кладовая);
- если вы на улице — укройтесь на нижних этажах ближайшего здания, в паркинге, подземном переходе. Не пользуйтесь лифтами;
- если вы в транспорте — остановитесь, выйдите из транспорта и укройтесь на нижних этажах ближайшего здания.
Постарайтесь не паниковать и дождитесь отбоя сигнала об опасности.
Самое читаемое
Массированная атака беспилотников обрушилась на Воронежскую область
08:28 Сегодня
0
2806
Беспилотники заметили у границ Воронежской области
21:17 Вчера
0
2524
Более 300 воронежцев одновременно облились водой в «Олимпике»
15:33 Сегодня
0
1606
Великий пост в 2026 году: правила, когда начинается и заканчивается, смысл и расписание по неделям
20:33 Вчера
0
1254
Прогноз погоды в Воронеже на воскресенье, 22 февраля
07:58 Сегодня
0
869
Что посадить на рассаду в феврале: баклажаны, перец, сельдерей и ягоды
19:39 18.02
0
23162
В Воронеже открылось новое предприятие по производству новейшей сельхозтехники
20:29 18.02
0
21656
В Воронеже открыли магазин органических продуктов
20:47 18.02
3
16361









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.