Грузчик и дворник: кем мигранты смогут работать в Воронежской области в 2025 году

В Воронежской области мигрантам запретили работать в нескольких сферах. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Гусев. Ограничения вводятся на 2025 год.
Теперь для иностранных граждан будет под запретом трудоустройство в образовании, ресурсоснабжающих организациях, а также розничной торговле. Не разрешается нанимать мигрантов курьерами, таксистами, водителями пассажирских автобусов.
В указе прописаны и исключения. Мигранты смогут устроиться в любой сфере грузчиками, уборщиками, дворниками, разнорабочими и неквалифицированными работниками.
Отметим, что подобный указ действовал в прошлом году. Правда, ограничений было значительно меньше. Единственное, что разрешили приезжим в этом году — работать в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром, а также в кондиционирования воздуха.
Организациям дают три месяца на то, чтобы исключить иностранных работников. Отметим, что ранее губернатор Александр Гусев сетовал на то, что иностранные специалисты высокой квалификации не смотрят в сторону российских предприятий.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.