Дмитрий Ширяев провел урок для борисоглебских школьников, посвященный Конституции РФ
В преддверии Дня Конституции, который в России отмечается 12 декабря, депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Дмитрий Ширяев посетил Третьяковскую общеобразовательную школу. Парламентарий встретился со старшеклассниками и провел для них урок, на котором обсуждали главный документ нашей страны.
Депутат рассказал школьникам о новых поправках в Конституцию РФ, за которые россияне проголосовали в 2020 году. Он напомнил, что перед голосованием по всей стране проходило широкое обсуждение новых положений Основного закона России.
– Поправки к Конституции носят стратегический характер. Гарантируется суверенитет и территориальная целостность страны, конкретными положениями наполнилась норма о социальном государстве, закрепляя обязательность социальной защищенности граждан. И самое главное, на мой взгляд, приоритетом государственной политики России объявлены дети, – отметил Дмитрий Ширяев.
Со своей стороны старшеклассники задали депутату, интересующие их вопросы. Многие рассказали, что намерены после окончания школы, связать свою карьеру с юриспруденцией, поэтому серьезно подходят к изучению основных законов страны.
В завершение встречи Дмитрий Ширяев подарил школьникам обновленные издания Конституции РФ.
Самое читаемое
Мизулина сообщила об угрозах теракта в ТЦ Воронежа
«Лена два дня засыпала в слезах» - мама фигуристки Костылевой о возвращении к Плющенко
Избили, раздели и вышвырнули на улицу: подростки жестоко расправились с воронежцем
Момент аварии с вылетевшией на пешеходов BMW в Воронеже попал на видео
Морозы придут в Воронежскую область к концу зимних каникул
В Воронеже эвакуировали посетителей ТРК «Арена»: начался пожар
Рождественский Сочельник в 2026 году: какого числа, что можно делать и что запрещено, приметы праздника
Синоптики рассказали, каким будет январь в Воронеже
Названа причина громких взрывов в Воронеже
Читайте также
Эксперт назвал главные политические события в Воронежской области в 2025 году
20:43 31.12.2025
0
1912
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
17:24 30.12.2025
0
1852
Депутаты устроили праздник для воронежского мальчика, борющегося с онкологией
21:55 29.12.2025
0
531
Губернатор назвал имя нового министра предпринимательства и торговли Воронежской области
16:03 29.12.2025
0
684
Все новости
Эксперт назвал главные политические события в Воронежской области в 2025 году
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
Депутаты устроили праздник для воронежского мальчика, борющегося с онкологией






Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.