Top.Mail.Ru
Воронеж облачно с прояснениями +1°C
USD
78.23
EUR
92.09
Предложить новость
Прямой эфир
20:20 25.05.2021
1 мин
0
1318

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Телефонного мошенника, наживающегося на воронежских пенсионерах, отправили в колонию строгого режима

20:20 2021-05-25
1 мин
0
1318
Аферист похищал деньги под предлогом помощи в ДТП

Житель Новосибирской области осуждён на 6 лет колонии строгого режима за совершение серии телефонных мошенничеств, жертвами которых стали воронежские пенсионеры. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Аферист находил телефоны пожилых людей в интернете. 39-летний мужчина пугал пенсионеров тем, что их близкие попали в ДТП, а для возмещения вреда срочно требуются деньги. Потом аферист представлялся полицейским и диктовал пожилым людям номера карт, оформленных на других людей, куда они перечисляли средства.

В суде доказали 13 случаев мошенничества, в них пострадали жители Воронежской и Новосибирской областей. В общем аферист заработал несколько миллионов рублей.

Дело рассматривал Нововоронежский городской суд, который признал мужчину виновным и вынес приговор, приняв во внимание наказание за ранее совершенные преступления на территории другого региона.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.57805895805359