В воронежском Малышево ещё четыре собственника вернули свои права на землю
Ещё четыре судебных разбирательства по вопросу владения участками земли в воронежском микрорайоне Малышево решились в пользу собственников. Всего восстановили свои права уже 10 владельцев из 32. Об этом сообщил официальный Telegram-канал правительства Воронежской области во вторник, 16 февраля.
Региональные власти поддерживают собственников. По их мнению, люди не должны страдать из-за преступных действий мошенников. Губернатор Александр Гусев считает, что нет никаких сомнений, что оставшиеся разбирательства разрешатся в пользу добросовестных владельцев.
— Неприятная история, по которой напрашивается аналогия с обманутыми дольщиками, закончится в ближайшие недели. Правильно, что суд встает на сторону тех, кто не был замешан в преступных действиях и никак не мог повлиять на ситуацию. Продолжаю лично следить за решением проблемы, — добавил глава региона.
Несколько лет назад участки в микрорайоне Малышево вывели из госсобственности мошенническим путем. Их продали ничего не подозревающим людям, которые стали возводить там свои дома. В 2020 году государство потребовало вернуть участки.
Самое читаемое
Морозы придут в Воронежскую область к концу зимних каникул
«Работает из-под палки, если мама лишает её еды и наказывает» - о Елене Костылевой рассказали в штабе Федченко
Фигуристка Елена Костылева сенсационно возвращается к Евгению Плющенко
Мизулина сообщила об угрозах теракта в ТЦ Воронежа
На улице в Воронеже нашли труп мужчины
В Воронеже эвакуировали посетителей ТРК «Арена»: начался пожар
Рождественский Сочельник в 2026 году: какого числа, что можно делать и что запрещено, приметы праздника
Синоптики рассказали, каким будет январь в Воронеже
Названа причина громких взрывов в Воронеже
Поезда, проходящие через Воронеж, задерживаются в Краснодарском крае
Читайте также
Эксперт назвал главные политические события в Воронежской области в 2025 году
20:43 31.12.2025
0
1909
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
17:24 30.12.2025
0
1849
Депутаты устроили праздник для воронежского мальчика, борющегося с онкологией
21:55 29.12.2025
0
530
Метробус, стадион и Петровская набережная: о чём рассказал Александр Гусев на прямой линии
21:10 29.12.2025
0
522
Губернатор назвал имя нового министра предпринимательства и торговли Воронежской области
16:03 29.12.2025
0
676
Все новости
Эксперт назвал главные политические события в Воронежской области в 2025 году
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
Депутаты устроили праздник для воронежского мальчика, борющегося с онкологией
Метробус, стадион и Петровская набережная: о чём рассказал Александр Гусев на прямой линии





Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.